Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 10 по баскетболу более 20 лет готовит резерв высококлассных баскетболистов. Лучшие выступления МБОУ ДОД «СДЮСШОР № 10» в 2012 г. по отделению баскетбола:

Первенство России

Первенство Европейской юношеской баскетбольной Лиги среди команд юношей  1999 г.р.,

1 этап сезона 2012-2013

( Сибилев Григорий за команду г.Чехова)

1 место

Финал Первенства России среди команд юношей1999 г.р.

(Сибилев Григорий за команду г.Челябинска)

4 место

Первенство России ДЮБЛ

11 место

Первенство России  по мини-баскетболу среди команд юношей 2000 г.р.

3 место

Чемпионаты и Первенство УрФО

Чемпионаты АСБ УрФО

2 место  женские и мужские команды

Чемпионат Уральской лиги среди мужских команд

3 место

Зональный этап Первенства России среди команд юношей 2000  г.р.

1 место

Чемпионат Челябинской области

Чемпионат области среди мужских команд

2 место

Молодежное Первенство области

1 место

Первенство Челябинской области

Финал XI Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» среди команд юношей 1995 г.р.

2 место - девушки

2 место - юноши

Первенство Челябинской области

11 соревнований:

1 место -2

2 место – 5

3 место - 1

Международные турниры среди команд юношей 1997-1998 г.р. в Казахстане

г.Жаксы

г.Лисаковск

1 место

2 место

3 место

Провели

14 соревнований

Участвовали ( ДЮБЛ, УрФО, чемпионат города, Кубок Югории) в соревнованиях, проводимых в городе

11 соревнований

Воспитанники школы - неоднократные победители и призеры Первенства Челябинской области, серебряные призеры Уральского федерального округа.

Выпускники спортивной школы в составе команды «Металлург-Университет» становились призерами Чемпионата России Супер Лиги в группе «Б», это мастера спорта Александр Амелин, Сергей Никифоров, Сергей Дубинин, Александр Лунев, Антон Кохельников и другие.

     Ранг соревнований

Ф.И.

спортсмена

Ф.И.О.

тренера

Дата и место проведения

Место

Зональное Первенство России

среди юношей 1985 г.р.

 

Сезон 1999-2000

2

Первенство России среди юношей 1985 г.р.

 

Сезон 1999-2000

6

Первенство Детско-юношеской баскетбольной

Лиги России.

 

Щербаков И.И.

Сезон 2000-2001

4

Первенство Детско-юношеской баскетбольной Лиги России среди юношей 1985-86 г.р.

 

Сезон 2002-2003

6

Летняя Спартакиада УрФО

Колотий Н.

Амелин А.

Соколов Я.

Зверев С.

Шингарев М.

Сезон 2002-2003

1

Зональное Первенство России среди юношей 1988 г.р.

Колотий Н. Амелин А.

Зверев С.

Соколов Я.

Сезон 2003-2004

1

Чемпионат России Высшая лига

Синельников М.

Бигеев А.

Кулешов Е.

Алейников И.

Сезон 2003-2004

9

Чемпионат России среди мужских команд, Супер Лига группа «Б»

Амелин А.

Дубинин С.

Синельников М.

Кулешов Е.

Бигеев А.

Никифоров С.

Щербаков И.И.

Сезон 2005-2006

3

Чемпионат России среди мужских  команд

Высшая Лига.

Журкин И.

Дубинин С.

Прошин Д.

Амелин А.

Сахаутдинов Р.

Хабибуллин В.

Кулешов Д.

Алейников И.

Синельников М.

Кулешов Е.

Бигеев А.

Никифоров С.

Щербаков И.И.

Сезон 2005-2006

9

Первенство России детско-юношеской

Лиги среди юношей 1988-89г.р.

Шингареев М. 

Золотарев С.

Закиров И.

Никифоров А.

Соколов Я.

Журавлев П.

Зверев С.

Дубинин Стас

Амелин А.

Щербаков И.И.

Сезон 2005-2006

9

Финал Первенства России среди юношей 1990г.р.

Шахмаев Д.

Косматов А.

Петряков Н.

Дубинин С.

Щербаков И.И.

Апрель 2006 г.

г. Электросталь.

13

Финал Первенства России среди юношей 1993г.р.

Афанасьев Р.

Тукасерова М.Л.

Май 2006 г.

г.Казань

12

Полуфинал Первенства России среди юношей 1993 г.р.

Афанасьев Р.

Ковтунец Н.

Тукасерова М.Л.

Февраль 2006 г.

г. Екатеринбург

2

Зональное Первенство России среди юношей 1990 г.р.

Косматов А.

Петряков Н.

Шахмаев Д.

Ваганов Е.

Дубинин С.

Щербаков И.И.

Февраль 2006 г. г.Пермь

2

Чемпионат России студенческой лиги

Амелин А.

Дубинин С.

 Алейников

Никифоров С.

Сезон 2005-2006

1

Первенство области среди юношей 1992 г.р.

12 человек

Тукасерова М.Л.

Февраль 2006 г.

г.Челябинск

3

Первенство области среди юношей 1990г.р.

12 человек

Щербаков И.И.

Февраль 2006 г.

г.Челябинск

1

Первенство области среди девушек1990г.р.

12 человек

Ефремов Н.А.

Февраль 2006 г.

г.Челябинск

3

Первенство области среди юношей 1994г.р.

12 человек

Подолянова Ю.Ю.

Апрель 2006 г.

г.Магнитогорск

2

Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»

10 человек

Подолянова Ю.Ю.

Апрель 2006 г.

г.Южноуральск

2

Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала»

10 человек

Ефремов Н.А.

Март 2006 г.

г. Южноуральск

4

 VI Первенство ДЮБЛ России среди команд юниоров

1.Муравьев Дмитрий

2.Косматов Александр

3.Никифоров Алексей

4.Ваганов Евгений

5.Стародубов Даниил

6.Журавлев Петр

7.Дубинин Станислав

Щербаков И.И.

Сезон

2006-2007

    9

Супер лига Б

Металлург-Университет

1.Амелин Александр

Шербаков И.И.

Сезон

2006-2007

10

XVI Чемпионат России среди мужских команд

Высшая лига Б

«Университет-2»

1.Амелин Александр

2.Хабибулилин Вадим

3.Кулешов Дмитрий

Щербаков И.И.

Сезон

2006-2007

12

Первенство области

1991-92 гг.р.

Челябинск

1.Звездин Ярослав

2.Свиряев Дима

3.Байбулатов Даниил

4.Марушкай максим

5.Полуэктов Евгений

6.Пигарев Семен

7.Калепанов Иван

8.Клочков Дмитрий

9.Кулиганин Иван

10.Некрасов Антон

11.Чукин Митя

12.Чудинов Митя

13.Фурсенко Роман

14.Пасс Альберт

Щербаков И.И.

Сентябрь 2007

4

Первенство области  1993-94 гг.р

Челябинск

1.Толдин Павел

2.Ковтунец Никита

3.Моисеев Евгений

4.Юссуф Фарук

5.Коротаев Константин

6.Халеев Даниил

7.Колесниченко Кирилл

8.Филипенко Александр

9.Мухин Александр

10.Горбунов Виталий

11.Зилин Антон

12.Жданов Данил

Тукасерова М.Л.

Октябрь 2007

2

Традиционный турнир «Аксель»

Челябинск

1.Лопатин Вася

2.Пустовой Дима

3.Богатырев Сергей

4.Моисеев Женя

5.Наследов Саша

6.Попов Павел

7.Риттер Артур

8.Толмачев Никита

9.Гайсин Сергей

10.Абдуллаев Рома

11.Нижегородов Саша

12.Сидоров Влад

Тукасерова М.Л.

Октябрь 2007

 


Министерство спорта РФ

Министерство спорта Челябинской области

Администрация города Магнитогорска

Федерация бокса России

Российская федерация баскетбола

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Управление по физической культуре
МагнитогорскГосуслуги

Информационная поддержка

Медиа-группа Знак